TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

южн.

755мм 58%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В 25 раз меньше: в Тольятти не хватает камер видеонаблюдения

В 25 раз меньше: в Тольятти не хватает камер видеонаблюдения

Об этом сообщили в полиции

54 камеры очень мало для такого большого города как Тольятти

Система видеонаблюдения в Тольятти развита очень слабо. На этот факт внимание чиновников обратил начальник Управления МВД РФ по Тольятти полковник полиции Хейрулла Ахмедханов. Он сообщил, что в нашем городе камер видеонаблюдения в 25 раз меньше, чем в столице региона.

— В городе работает 54 видеокамеры и 3 точки прямой связи граждан с полицией. Для сравнения, в Самаре таких пунктов экстренной связи 95, а видеокамер 1377, — сообщил Хейрулла Ахмедханов.

По словам полковника, полиция выстроила диалог с органами власти, однако в муниципальном бюджете 2022 года денег на развитие сети видеокамер не оказалось.

— Видеозаписи с территорий, на которых могут происходить какие-то правонарушения, помогают разыскивать и задерживать преступников, — констатировал начальник тольяттинского УВД.

Возможно, в скором будущем ситуация изменится к лучшему. Недавно власти Самарской области сообщили, что запланировали развитие аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город». Его собираются интегрировать в систему 112, которая обменивается информацией, например, со службой спасения. Также власти заявили о желании внедрить в регионе систему розыска транспортных средств Netvision Finder.

Кстати, летом камеры видеонаблюдения собирались установить в тольяттинских лесах, которые горели. Позже выяснилось, что это слишком дорогая идея, и власти решили ограничиться другими более доступными мерами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter