TOLYATTY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Тольятти
Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

748мм 85%
Подробнее
USD 84,87
EUR 91,96
Происшествия На пляже у «Волжского замка» тонули бабушка с внучкой

На пляже у «Волжского замка» тонули бабушка с внучкой

О ЧП рассказали городские власти

Трагедии едва не произошли на официальных пляжах Тольятти, где дежурят спасатели | Источник: со страницы Николая Ренца / vk.comТрагедии едва не произошли на официальных пляжах Тольятти, где дежурят спасатели | Источник: со страницы Николая Ренца / vk.com
Трагедии едва не произошли на официальных пляжах Тольятти, где дежурят спасатели
Источник:
со страницы Николая Ренца / vk.com

В Тольятти сразу три человека пошли ко дну, отдыхая на официальных городских пляжах. Об этом сообщил городской глава Николай Ренц.

— На прошлой неделе, например, наши спасатели оказали помощь бабушке с внучкой, которые стали тонуть недалеко от пляжа на Волжском замке. Кроме того, был спасен подросток, который не умел плавать, но, тем не менее, взял на прокат доску для плавания и отправился покорять водную гладь. От спасательного жилета парень, насколько я знаю, отказался, хотя средство спасения на воде было предложено ему в пункте проката. Даже на официальных пляжах люди не застрахованы от беды. Но благодаря спасателям помощь здесь приходит своевременно. В неустановленных для купания местах спасателей нет. И именно здесь, к сожалению, люди тонут значительно чаще, — сообщил мэр автограда.

Николай Ренц акцентировал внимание горожан на правилах поведения и безопасности у воды и объяснил, почему на солнце нельзя употреблять горячительные напитки.

— Под действием алкоголя человек всегда переоценивает свои силы и, наоборот, недооценивает возможные угрозы и риски. Кроме того, говорю как врач: в жаркую погоду организм под влиянием алкоголя может не справиться с нагрузкой. При нахождении в воде это может привести к скачку давления или помутнению сознания. Но даже кратковременная дезориентация в воде способна вызвать у человека панику и, как итог, повлечь печальные последствия, — сказал Николай Ренц.

В этом году в Тольятти открыты всего два официальных пляжа, и оба расположены в Зеленой зоне. Итальянский пляж и пляж у «Волжского замка». Оба они оборудованы буями, есть пункты спасателей — каждый день там дежурит 4 сотрудника МЧС.

Остальные пляжи закрыты из-за реконструкции, которая идет на набережной Автозаводского района. Там вот-вот закончат благоустройство первой очереди, ее хотят сдать уже в сентябре. Не исключено, что когда откроют пляж в новом городе, закроют на реконструкцию Итальянский. Здесь тоже планируют провести ремонт, правда, не такой масштабный, как планировали.

Мы публиковали список альтернативных вариантов — подборку тольяттинских бассейнов на открытом воздухе. Обратите внимание, что во многих действуют строгие правила пребывания — за нарушение вполне могут выдворить с территории.

Уважаемые читатели, у TOLLYATY.RU есть группа во «Вконтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления