TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Пятеро сгорели заживо после ДТП Пятеро сгорели после ДТП: в полиции ответили на претензии о погоне в адрес патрульных из Камышлы

Пятеро сгорели после ДТП: в полиции ответили на претензии о погоне в адрес патрульных из Камышлы

Местные жители обвинили в гибели мужчин инспекторов ДПС

От иномарки осталась лишь груда обгорелого металла

Представители клявлинской полиции прокомментировали обстоятельства смертельного ДТП в селе Камышла. Авария унесла жизни пятерых местных жителей.

ДТП произошло в ночь на 26 июня. По предварительной информации, водитель Opel не справился с управлением и съехал с дороги на улице Нагорной в кювет. Иномарка врезалась в деревянный сарай и загорелась. Водитель и 4 пассажира сгорели заживо. Очевидцы поделились видео последствий ДТП.

По словам местных жителей, аварии предшествовала погоня с участием инспекторов ГИБДД. Полицейские ответили на претензии в адрес патрульных.

— Глупо обвинять сотрудников ДПС в том, что именно они стали причиной гибели ребят. Для тех, кто не знает, в ту ночь инспекторы сделали все возможное, чтобы спасти пострадавших, и рисковали своей жизнью. Патрульные попытались потушить пожар и вызвали наряд МЧС. Но пламя распространялось быстро, и потушить его не представлялось возможным, — заявили сотрудники МО МВД России «Клявлинский».

Известно, что за рулем Opel находился Ришат Б. Вместе с ним в салоне были его знакомые: Расим Б, Алик Х., Динар Х. и Альмир К. По словам местных жителей, все они работали на вахте на севере.

В день трагедии похоронили двух из пяти погибших, еще двоих проводили в последний путь в понедельник. Последним простились с Ришатом Б. Такая поспешность связана с мусульманскими традициями хоронить умерших в день кончины.

Уважаемые читатели! Если кто-то из вас стал свидетелем этой аварии, снял фото, видео или хочет поделиться информацией об участниках ДТП и обстоятельствах происшествия, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Инспекторам ГИБДД и представителям прокуратуры Самарской области предстоит выяснить, что стало причиной ДТП.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем