TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

южн.

743мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Катер пьяных депутатов врезался в надувную лодку подробности Дело о столкновении катера Жигулевского заповедника и надувной лодки с семьей рассмотрят в суде

Дело о столкновении катера Жигулевского заповедника и надувной лодки с семьей рассмотрят в суде

Глава семейства Денис Безруков погиб на глазах у жены и ребенка

Тело Дениса Безрукова экстренные службы искали неделю, а жена верила, что ее супруг жив

Резонансное дело о столкновении катера и надувной лодки вышло на новый этап — дело будет рассматриваться в суде Ставропольского района. Информацию подтвердил адвокат семьи погибшего Дениса Безрукова.

— Дело передано в суд, — сказал Кирилл Щербаков.

Трагедия произошла летом 2021 года. Тогда в акватории катер «Фьорд-460», который перевозил пьяных депутатов, врезался в надувную лодку. На ее борту находилась молодая семья: Ольга и Денис Безруковы вместе со своим 5-летним сыном. В итоге лодка перевернулась, а глава семьи, Денис Безруков, утонул.

Тело Дениса Безрукова экстренные службы искали больше недели. Жена Дениса рассказывала о событиях того дня и до последнего надеялась, что супруг жив.

— Это был обычный вечер пятницы. У нас двое детей: сыну — пять лет, дочери — два годика. Муж у меня любит рыбачить. Сын давно просил взять его с собой на реку, и Денис наконец согласился. Мы решили дочку не брать и поехали втроем, — рассказала потом супруга Ольга Безрукова.

К сожалению, через несколько дней тело Дениса нашли у села Богатырь. По факту трагедии возбудили уголовное дело, но рассмотрение уголовного дела в отношении 38-летнего Максима Забирова приобрело неожиданный оборот. Мужчину сочли виновником столкновения катера и надувной лодки на Волге и Жигулевска, обвинив в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, которое привело к смерти человека по неосторожности.

Но приговор так и не был вынесен, потому что суд обнаружил ошибки в обвинительном заключении и вернул на доработку в прокуратуру. Но представители надзорного органа решение оспорили и вернули дело на рассмотрение служителям Фемиды.

Кстати, после происшествия глава Минприроды РФ Александр Козлов принял решение уволить Юрия Краснобаева с поста директора Жигулевского заповедника, а нетрезвых депутатов было решено исключить из партии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем