TOLYATTY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Тольятти

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

с-з.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Прокуратура обжаловала решение суда в деле о катере и надувной лодке

Прокуратура обжаловала решение суда в деле о катере и надувной лодке

Это тот случай, когда погиб мужчина — Денис Безруков

Представители надзорного органа решение суда оспорили

В судебном деле о столкновении надувной лодки с катером на Волге — очередные изменения. Суд обнаружил ошибки в обвинительном заключении и вернул на доработку в прокуратуру. Но представители надзорного органа решение оспорили и вернули дело на рассмотрение служителям Фемиды.

— Прокуратура обжаловала протест в вышестоящей инстанции, — прокомментировали в ведомстве.

Речь идет о трагедии на Волге, которая случилась прошлым летом. Катер, который перевозил пьяных депутатов, столкнулся с надувной лодкой — в ней отдыхала молодая семья с маленьким ребенком. В итоге лодка перевернулась, а глава семьи — Денис Безруков — утонул.

В итоге обвинение предъявили водителю катера 38-летнему Максиму Забирову приобрело неожиданный оборот. Мужчину считают виновником столкновения катера и надувной лодки на Волге у Жигулевска. Несмотря на то что он участвовал в поисках пропавшего мужчины — его тело нашли только через неделю после ЧП. Он же одним из первых и обнаружил Дениса Безрукова.

В результате водителя катера обвинили в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, которое привело к смерти человека по неосторожности. А его пассажиров опрашивали как свидетелей. В конце января 2022 года уголовное дело передали в суд. Первое заседание прошло в начале февраля, и, по всей видимости, вскоре состоится еще одно.

Кстати, на скамье подсудимых нет ни одного госслужащего, которые плыли в тот день на лодке и, как показала экспертиза, были нетрезвы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем