TOLYATTY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тольятти

Погода+20°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

7 м/c,

ю-з.

740мм 49%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия На бумажной фабрике в Тольятти станок перерезал работника

На бумажной фабрике в Тольятти станок перерезал работника

В происшествии разбираются следователи

Следователи пришли с проверкой на бумажную фабрику

Следователи разбираются в жуткой производственной трагедии, которая произошла на бумажной фабрике в Тольятти. Там во время рабочей смены погиб 21-летний мужчина. По предварительной информации, молодого сотрудника допустили к работе на сложном станке, но при этом не объяснили правила техники безопасности. В результате работник попал в механизм продольного-резательного станка, получил серьезные травмы и умер. Детали ЧП уточнят следователи, которые подозревают руководство фабрики в халатности.

— После гибели работника возбудили уголовное дело в отношении руководства бумажной фабрики. Их подозревают в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека, — сообщили в СУ СКР по Самарской области.

Название фабрики, как и место происшествия, ведомство не уточняет. Следователям еще предстоит выяснить все детали трагедии и найти виновного.

Но эта трагедия пополнила череду несчастий, которые происходят в Тольятти в последние месяцы. Недавно стало известно о ЧП, где тольяттинцу оторвало ногу. Там нога попала в работающий станок и ее раздробило так, что ее пришлось ампутировать. А в середине июня на другом железобетонном заводе дробильщик — мужчина 48 лет — работал на бетономешалке и получил тяжелую травму. Травма оказалась настолько серьезная, что мужчину спасти не смогли — он умер через несколько дней в больнице. Следователи проверили обстоятельства ЧП и завели уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем