TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

южн.

754мм 68%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Тольятти завели уголовное дело на виновника смерти мужчины в бетономешалке

В Тольятти завели уголовное дело на виновника смерти мужчины в бетономешалке

Ему грозит тюрьма

На железобетонном заводе нарушили требования охраны труда, и человек погиб

Трагедия случилась в середине июня на железобетонном заводе. Дробильщик — мужчина 48 лет — работал на бетономешалке и получил тяжелую травму. Травма оказалась настолько серьезная, что мужчину спасти не смогли — он умер через несколько дней в больнице. Следователи проверили обстоятельства ЧП. По их версии, на заводе были нарушены требования охраны труда, которые и стали причиной несчастного случая.

— Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека», — прокомментировали TOLYATTI.RU представители ведомства.

Других подробностей в полиции пока не сообщают. Известно, что по этой статье виновнику грозит штраф до 200 тысяч рублей или заключение сроком до 4 лет.

За последние несколько месяцев это четвертый случай гибели людей на рабочих местах в Самарской области. В апреле на асфальтобетонном заводе Красноярского района погиб рабочий, который демонтировал винтовую емкость для разогрева битума. Произошел взрыв, а потом загорелась газовоздушная смесь. Примерно в это же время в Кинеле случился крупный пожар, от которого пострадал работник. В мае под Самарой в поселке Черноречье рабочий насмерть отравился сероводородом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем