TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

753мм 59%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье В Тольятти вернулся масочный режим? Ответили власти

В Тольятти вернулся масочный режим? Ответили власти

Родителей Тольятти попросили приходить на собрания в школы в масках

Пока характер у масок рекомендательный, но легко может трансформироваться в обязательный

В школах Тольятти начались организационные собрания. Учителя, рассылая приглашения, внесли уточнения с просьбой соблюдать в образовательных заведениях масочный режим. Как пояснили власти, мера пока несет не обязательный, а рекомендательный характер.

— Это рекомендательный характер Роспотребнадзора, на усмотрение администрации школы. У нас подобная практика действует в стенах администрации. Отделам и департаментам, которые работают с населением, тоже велено носить маски. Как и в местах скопления людей и большой проходимости. Также масочный режим действует в медучреждениях города, — рассказали в администрации автограда.

В Тольятти рост количества больных коронавирусом зафиксировали в конце августа. В Минздраве региона сообщили, что новая волна коронавируса в Самарской области отличается от весенней. Главный внештатный специалист по инфекционным болезням регионального Минздрава Елена Стребкова рассказала, что спровоцировал волну новый подвид омикрона — «кентавр». Посмотрите весь список симптомов.

Самарцам посоветовали пройти ревакцинацию от коронавируса — здесь мы писали, где сделать прививку в Тольятти. Также в регион привезли вакцину от гриппа.

В больницах города уже начали освобождать дополнительные койко-места под пациентов с коронавирусом и внесли изменения в маршрутизацию. Инфекционных больных из Тольятти повезут в Жигулевск. При этом в Самарской области уже поговаривают о введении всеобщего масочного режима и локдауна. Посмотрите комментарий губернатора по этому поводу.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем