TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

755мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье В Тольятти выросло число заразившихся COVID-19

В Тольятти выросло число заразившихся COVID-19

Началась шестая волна?

Вполне возможно, в ближайшее время ковид-госпитали вновь начнут открывать в тех больницах, где были закрыты

Представители территориального управления Роспотребнадзора по Тольятти озвучили новые цифры по заболеваемости коронавирусом. По данным руководителя Алексея Кузнецова, за последнюю неделю в регионе инфекцией нового типа заразились 850 человек, из них 429 — тольяттинцы.

Всего же с начала пандемии число заражений составило почти 400 тысяч человек и около 40 тысяч — с начала зимы. Градоначальник Николай Ренц попросил внести в статистику ясность, чтобы понять — можно ли назвать нынешнее число заражений угрожающим.

— Это зимний пик попал в расчет статистики? Нельзя ли уточнить, сколько человек заразились уже в текущей ситуации после того, как показатели снизились? — спросил градоначальник.

Пока тольяттинский отдел вносит ясность в статистику, Роспотребнадзор оценил эпидситуацию по ковиду в России как тревожную и назвал условия возвращения масочного режима. В Самарской области из-за снижения показателей заболеваемости отменили часть коронавирусных правил еще в марте. А в мае отменили и масочный режим, правда, сразу уточнив, что это временное послабление режима.

И несколько месяцев руководство региона было непреклонно и отказывалось делать это, ссылаясь на то, что угроза распространения коронавируса всё еще высокая.

Глава регионального Минздрава Армен Бенян тоже призвал не расслабляться.

— Сейчас мы вновь фиксируем рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Поэтому мой призыв — быть наготове к быстрым переменам, если они потребуются, — сообщил министр.

В Самарской области почти 500 человек находятся в больнице с диагнозом «коронавирусная инфекция». Из них 50 человек находятся в тяжелом состоянии. Что печально, заболеваемость растет среди детей.

Где в Тольятти можно сделать прививку от ковида, мы писали здесь.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем