TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

южн.

754мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье «Опал гребешок»: Николай Ренц рассказал о симптомах птичьего гриппа

«Опал гребешок»: Николай Ренц рассказал о симптомах птичьего гриппа

Болезнь передается людям

Если птица стала вялой и появилась синюшность — это очень тревожные симптомы

Глава городского округа Тольятти, в недавнем прошлом — врач, Николай Ренц сообщил о симптомах птичьего гриппа. По его словам, первый тревожный признак — вялость птицы.

— Хочу предупредить всех тольяттинцев, у кого есть личные подсобные хозяйства: если птица стала вялой, опал гребешок и появилась синюшность — это очень тревожные симптомы. Поэтому, пожалуйста, вызывайте специальные ветеринарные службы и ни в коем случае не употребляйте такую птицу в пищу. Птичий грипп — инфекция коварная, она опасна и для людей. Заболевание характеризуется лихорадкой и поражением легких. Высока вероятность летального исхода, — сообщил градоначальник.

В Тольятти уже запретили торговать птицей на разных площадках, в частности, рынках, ярмарках. Запрет связан с карантином птичьего гриппа, который ввели в нескольких районах Самарской области. Речь идет только о живых петухах, курицах, утках и гусях.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем