TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

с-в.

749мм 53%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье В Медгородке Тольятти откроют глазное отделение

В Медгородке Тольятти откроют глазное отделение

Рассказываем, когда это случится

Обратиться за помощью, если есть проблемы с глазами, можно будет в Медгородок

Тольяттинцам, у которых есть необходимость операции на глаза, больше не придется обращаться за помощью к самарским врачам. Офтальмологическое отделение, которое работало в городской больнице № 5 (Медгородок) в детском корпусе, снова примет пациентов.

Перед открытием главный врач Медгородка Алексей Кирсанов рассказал о том, каким будет порядок приема больных.

— 28 марта откроется офтальмологическое отделение после 2-летнего перерыва. Мы нашли возможность обеспечить деятельность офтальмологического отделения с возвращением в работу операционного блока. Всех, кто стоял в очереди и ожидал операций, мы обзвоним и известим. Сейчас очередь надо актуализировать — кто-то ведь уже получил нужную помощь в других местах. Переоформлять что-либо не нужно: все, кто записан, есть у нас в базе. Надо будет только сделать предгоспитальные анализы перед операцией. Обо всем подробно уведомим каждого пациента лично, — сообщил Алексей Кирсанов.

Как пояснил руководитель Медгородка, сам корпус детства пока останется работать в режиме ковид-госпиталя, чистая зона с отдельным входом выделена только в офтальмологическом отделении. Выход педиатрического корпуса из красной зоны возможен лишь тогда, когда 2 недели и больше будет 200 и меньше пациентов с диагнозом «коронавирус».

В начале октября Медгородок перевели в красную зону, сохранив часть отделений для плановой помощи. Эндокринологических пациентов перевели в больницу № 1 (больница Виталия Гройсмана). Пациентов общего неврологического профиля, за исключением инсультников, распределили между Ставропольской ЦРБ и городской больницей № 5.

Для удобства пациентов в Медгородке открыли специальный call-центр для информирования родственников пациентов в ковид-госпиталях. А в августе на территории городской больницы открылся ковид-госпиталь, построенный по модульной системе. Он рассчитан на 70 коек: 50 терапевтических и 20 реанимационных.

Сейчас в Самарской области наблюдается снижение заболеваемости. Из-за этого отменили несколько ограничений. Однако масочный режим оставили в силе — медики опасаются шестой волны ковида. Появился новый штамм — стелс-омикрон, и он способен привести к очередному всплеску опасной болезни. До возможной новой волны коронавируса нужно пройти вакцинацию и ревакцинацию. Для удобства тольяттинцев пункты открыли в торговых центрах города — их график работы и адреса можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем