TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

вос.

754мм 16%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье На исследование уйдет минута: в Медгородке открылся новый ковид-госпиталь для быстрой диагностики коронавируса

На исследование уйдет минута: в Медгородке открылся новый ковид-госпиталь для быстрой диагностики коронавируса

Покажем, как он выглядит внутри

В Тольятти на территории Медгородка (ТКБ № 5), расположенного на бульваре Здоровья, заработал новый госпиталь, построенный по модульной системе. Он рассчитан на 70 коек: 50 терапевтических и 20 реанимационных. В отделении реанимации оборудована операционная — в экстренных случаях пациентов с хирургическими осложнениями будут оперировать прямо в «красной» зоне. Все палаты обеспечены кислородом, в каждой есть собственный санузел и душевая кабина. Также в госпиталь завезли и подключили современное медицинское оборудование.

— Особая гордость госпиталя — компьютерный томограф, благодаря которому на КТ-исследование грудной клетки каждого пациента уйдет минута. Наряду с этим томограф позволяет проводить исследования головного мозга, брюшной полости, поясничного отдела, а также выполнять контрастные исследования, — рассказал главный врач ТГКБ № 5 Алексей Кирсанов.

Новый компьютерный томограф поможет медикам за минуту ставить точный диагноз
В госпитале 20 реанимационных палат
Так выглядит палата в терапевтическом отделении
Санузел и душ во всех палатах отдельные

Здание построили в короткие сроки: в феврале власти только приняли решение, а уже в августе здание сдали. Сам корпус возвели очень быстро — в конце июля подрядчики передали корпус медикам для монтажа и отладки лечебно-диагностического оборудования и завершающей подготовки палат и врачебных кабинетов к приему пациентов. Сейчас на территории новой больницы продолжается благоустройство. Здесь сажают цветы и газоны, чтобы пространство вокруг выглядело ухоженным и было комфортным для посетителей.

Еще две недели назад здесь кипело строительство

Такой же корпус уже построили и открыли в Самарской областной клинической больнице имени Середавина. Еще один корпус ковид-госпиталя в Тольятти возводит Федеральное медико-биологическое агентство и опять по ускоренной схеме.

Отметим, что часть Медгородка уже перешла на режим работы чистой зоны. Многопрофильный корпус, он же 810-ка, принимает пациентов как до пандемии коронавируса. Главный врач учреждения Алексей Кирсанов делился планами о смене действующих отделений и открытии новых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем