TOLYATTY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тольятти

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

зап.

750мм 78%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье В Самарской области установили суточный рекорд по количеству привитых от коронавируса

В Самарской области установили суточный рекорд по количеству привитых от коронавируса

Полностью вакцинированы от COVID-19 почти полмиллиона жителей региона

В области работают 168 прививочных пунктов

Первую дозу вакцины от COVID-19 получили более 550 тысяч жителей Самарской области. Полностью двумя компонентами привиты свыше 426 тысяч человек. В четверг, 1 июля, вакцинацию прошли 13 875 человек — по данным региональных властей, это рекордное количество.

— Только все вместе мы можем сформировать коллективный иммунитет и уберечь себя и близких от тяжелого течения заболевания, последствий опасной инфекции. Это важно успеть сделать до осени, до подъема заболеваемости сезонными вирусными инфекциями. Надеюсь, каждый, у кого нет медицинских противопоказаний, сознательно подойдет к этому вопросу и вакцинируется, — отметил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

По данным областного правительства, в прививочной кампании в регионе задействовали 66 организаций, организовали 168 прививочных пунктов, функционируют 24 передвижных комплекса. Кроме того, в области работают круглосуточные прививочные кабинеты. Недавно в Самаре дополнительно открыли два таких пункта — на базе городских больниц № 6 и 10.

Сейчас медики используют 3 вида прививок — «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак»), «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». По каждой существуют как противопоказания, так и указания «с осторожностью». Мы публиковали подробный обзор с инфографиками на эту тему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем