
Как вам промежуточный результат?
В Тольятти продолжают испытывать новый фонтан на Центральной площади. Недавно протестировали его способность пускать струи в такт музыке. Для пробы выбрали русскую песню, написанную композитором Иваном Ларионовым в народном стиле.
Долгое время «Калинку-малинку» ошибочно считали народной, а позже нашли документы, подтверждающие авторство Ларионова. Песню написали для любительского спектакля в Саратове — есть версия, что это была постановка «Васильев вечер».
Глава Тольятти показал видео, где потоки пляшут. Нам кажется, что фонтан справился! Посмотрите, как это будет выглядеть поздно вечером.
Днем жители Центрального района сняли ролик с тестовым запуском под другую композицию. На сей раз это была «Матушка-земля» в исполнении Татьяны Картуковой. Ее автор — наш земляк, Петр Андреев, который долго жил в одном из районов Тольятти, Поволжском. Мы брали интервью у известного тольяттинца.
Горожане следят за процессом, фиксируют его на камеру. Очень скоро мы сможем оценить итоги благоустройства Центральной площади, которая долгое время была большим рынком.

Интересно, для чего строят желобы?

Спуститься можно будет по широкой лестнице
Еще одно пространство обновят в Автозаводском районе Тольятти, даже раньше времени. Со дня на день подрядчик приступит к благоустройству сквера около торгового центра «Русь-на-Волге». Начать там решили с замены асфальта.
Cамую оперативную информацию о жизни Самары и Тольятти ищите в канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.




