TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти
Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

743мм 85%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Здоровье Всё о коронавирусе В Самаре зафиксировали вспышку заражения COVID

В Самаре зафиксировали вспышку заражения COVID

Здесь выявили больше всего новых случаев

Врачи регулярно выявляют новые случаи заражения | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUВрачи регулярно выявляют новые случаи заражения | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU
Врачи регулярно выявляют новые случаи заражения
Источник:
Александр Ощепков / NGS.RU

В Самарской области выявили 47 новых случаев заражения COVID. Об этом сообщили представители регионального оперативного штаба.

— Больше всего заболевших выявили в Самаре — 26 человек. В Тольятти — 8 новых зараженных. В Исаклинском и Ставропольском районах — по 3 пациента. Остальные заразившиеся находятся в Новокуйбышевске, Отрадном, Чапаевске, Безенчукском, Волжском, Пестравском и Шенталинском районах, — пояснили в оперштабе.

Среди всех заболевших 25 человек обратились к врачам с подозрением на внебольничную пневмонию и ОРВИ. 10 пациентов без симптомов удалось выявить во время профосмотров. Остальные же контактировали с уже заболевшими гражданами: 8 — в Самаре, двое — в Исаклинском районе и остальные в Новокуйбышевске и Тольятти.

К сожалению, возросло и количество летальных случаев. По последним данным, в Самарской области умер уже 91 пациент с подтверждённым диагнозом. Печальную статистику пополнила 70-летняя женщина. Она страдала заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Также растёт и число жителей региона, которых выписали из больниц. За последние сутки из стационаров выписали двух пациентов, ещё 36 человек лечились на дому в Самаре, Тольятти, Сызрани, Чапаевске и Приволжье. Кроме того, 353 гражданина находятся под наблюдением врачей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем