TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-з.

754мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Тольятти переименуют остановку общественного транспорта «Торпедо»

В Тольятти переименуют остановку общественного транспорта «Торпедо»

Поддерживаете решение?

На стадионе проводил домашние матчи тольяттинский клуб «Акрон»

Топонимика автограда в ближайшее время претерпит изменения. Депутаты городской Думы Тольятти решили переименовать автобусную остановку старейшего в Автозаводском районе стадиона, присвоив ей имя нового спортивного объекта.

— Мы поддержали идею переименования остановки общественного транспорта на улице Спортивной с названия «Стадион "Торпедо"» на «Легкоатлетический манеж», — сообщили парламентарии.

Обратите внимание, что речь идет не об остановке на улице Приморской — там так и останется прежнее название. По-новому будет называться другая остановка «Торпедо» — со стороны Спортивной. Теперь дубль уберут.

— Теперь остановки у зданий Спортивная, 40 по четной стороне и Спортивная, 17а по нечетной стороне носили другое наименование — «Легкоатлетический манеж», — пояснили в думе.

Легкоатлетический манеж построили и сдали два года назад. Манеж расположен около стадиона «Торпедо» в Автозаводском районе и стал новой тренировочной базой известной городской спортивной школы олимпийского резерва № 3 «Легкая атлетика», а также городских бегунов.

На месте же стадиона «Торпедо» собирались строить новую арену, но проект поставили на паузу. Возможно, его будут реконструировать, как это планировали сделать весной 2023-го. Но даты обновления тоже пока неизвестны.

«Торпедо», который хотят реконструировать, был тренировочной базой для футболистов сборной Швейцарии — для них там укладывали специальный газон. Потом на стадионе проводил домашние матчи тольяттинский клуб «Акрон».

Вам нравится новое название?

Да, новое всегда лучше старого!
Нет, для меня остановка «Торпедо» останется такой навсегда
Очень длинное название, не приживется в народе
Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем