TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

748мм 56%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Новая набережная в Автограде «Думают, что деревенский туалет с выгребной ямой»: тольяттинцы испоганили туалеты на новой набережной

«Думают, что деревенский туалет с выгребной ямой»: тольяттинцы испоганили туалеты на новой набережной

Впечатлительным фото лучше не смотреть

Горожане успели испортить кабинки с пола до потолка

Общественные уборные на новой набережной Автозаводского района оказались под угрозой закрытия. Причина тому — отвратительное санитарное состояние помещений, которые открыли два-три месяца назад. Тольяттинцы успели испортить кабинки сверху донизу, и власти уже задумались: как ограничить к ним доступ.

— Остро стоит вопрос с общественными туалетами на нашей новой набережной. Думаю, стоит всем показать, извините за выражение, загаженные отходами жизнедеятельности человека наши туалетные кабины. Такое ощущение, что люди просто не знают, что такое унитаз, и думают, что это общественный деревенский туалет с выгребной ямой. Такое поведение вызывает только одно желание — закрыть туалеты. Конечно, так мы не будем поступать. Но и скрывать от вас уровень культуры части тольяттинцев и их отношение к общественным пространствам тоже не хочу. Надеюсь, люди все-таки задумаются о своем поведении и поступках и поменяют свое отношение, — высказался градоначальник Тольятти Николай Ренц.

Он опубликовал кадры кабинок, посоветовав не смотреть их впечатлительным горожанам.

Возможно, одна из причин такого состояния туалетов — огромный наплыв людей. После открытия набережная оказалась переполнена людьми: горожане жалуются на тесноту.

Сейчас начался второй этап реконструкции, который оценили в миллиард рублей. Известно, что помимо новых элементов благоустройства — водного амфитеатра — там сохранят и детали времен СССР, это будут чугунные ограждения.

Что касается общественных уборных, то в Тольятти в этом году их стало чуть больше — их установили в Итальянском сквере, на набережной Комсомольского района и Итальянском пляже.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.ПО ТЕМЕ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем