TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

749мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Тольятти появятся новые общественные туалеты

В Тольятти появятся новые общественные туалеты

Рассказываем, где их разместят

Такие туалеты поставили на новой набережной Тольятти, зимой они были закрыты

В Тольятти увеличат количество уличных уборных — их установят в парках и скверах автограда. Об этом чиновники рассказали на заседании думы и попросили одобрить депутатов финансирование объектов. В итоге парламентарии дали добро и выделили средства на нужники.

Рассказываем, где их искать:

  • Итальянский сквер — 1 штука;

  • набережная Комсомольского района — 2 штуки;

  • Итальянский пляж — 2 штуки.

Еще два появятся в Парке Победы.

Надо отметить, что проблема с нужниками в автограде стоит очень остро: их нет. В прошлом году власти смогли поставить только два: один — в Автозаводском, второй — в Комсомольском районе. Проблема обострилась после празднования Дня города летом 2021 года. В очередной раз стало понятно, что тольяттинцам просто негде справить естественную нужду в местах массового скопления народа. Например, туалет в Сквере 50-летия АВТОВАЗа закрылся в 20:00, а праздничные гулянья продолжались до 23:00.

Стационарных туалетов в городе очень мало, их можно пересчитать по пальцам. Один из них всего год назад открыли в Сквере 50-летия ВАЗа, но облицовка уже успела обсыпаться, а вандалы изрисовали белые двери краской из баллончика. Не исключено, что и новые модульные туалеты ждет похожая судьба.

Кстати, при реконструкции новой набережной власти обещали сразу обустроить нужное количество общественных уборных. И часть уже установили на втором уровне обновленной территории.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем