TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

755мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Места надо знать: в Тольятти появились новые общественные туалеты

Места надо знать: в Тольятти появились новые общественные туалеты

Рассказываем, где их искать

Туалет уже установлен, но пока закрыт

В Тольятти увеличили количество уличных уборных, установив в парках новые модульные туалеты. Об этом чиновники рассказали на аппаратном совещании в горадминистрации. Павильоны с уборными появились в Автозаводском и Комсомольском районах, и их всего два.

— Один мы поставили в Сквере имени Жилкина, второй будет вскоре установлен в Комсомольском парке, — сообщил первый заместитель главы городского округа по городскому хозяйству Вадим Ерин.

Проблема обострилась после празднования Дня города летом 2021 года. В очередной раз стало понятно, что тольяттинцам просто негде справить естественную нужду в местах массового скопления народа. Например, туалет в Сквере 50-летия АВТОВАЗа закрылся в 20:00, а праздничные гулянья продолжались до 23:00. Тогда власти в очередной раз задумались об обустройстве новых санитарных зон и сделали выбор в пользу установки мобильных конструкций.

Стационарных туалетов в городе очень мало, их можно пересчитать по пальцам. Один из них всего год назад открыли в сквере 50-летия ВАЗа, но облицовка уже успела обсыпаться, а вандалы изрисовали белые двери краской из баллончика. Не исключено, что и новые модульные туалеты ждет похожая судьба.

Кстати, при реконструкции новой набережной власти обещали сразу обустроить нужное количество общественных уборных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем