TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

южн.

754мм 68%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Туалет, фонарь, фонтан: в Тольятти доделают сквер 50-летия ВАЗа

Туалет, фонарь, фонтан: в Тольятти доделают сквер 50-летия ВАЗа

Расскажем, что еще войдет в объем работ

Фонтан в сквере сломался через несколько месяцев после открытия

Власти автограда объявили о планах довести до ума сквер 50-летия ВАЗа, который открыли год назад на улице Революционная в центре Автозаводского района. На эти цели из городской казны выделили 12,4 миллионов рублей. Их потратят на уличные фонари, ремонт пешеходных и велосипедных дорожек, восстановление брусчатки и покрытия детских площадок. Часть средств уйдет на гидроизоляцию фонтана и новый модульный туалет.

— На территории общественного пространства, которое открылось для горожан год назад, был выявлен ряд недостатков. Их важно устранить. Плюс есть вещи, которые не входили в первоначальный проект, а теперь их сделают. Например, в сквере появится система автополива газонов и растений, будет установлен дополнительный туалет, — пояснили в городской администрации.

Сквер 50-летия ВАЗа задумывался как масштабный проект в честь юбилея выпуска первого автомобиля с конвейера завода. Но как только общественным пространством начали активно пользоваться тольяттинцы, быстро всё посыпалось: облезло покрытие дорожек из мелкого гравия, рассыпалась плитка около выставочного центра, помялась облицовка уличного туалета, перестал работать фонтан. Печальное состояние вызвано отчасти вандализмом горожан, но многое лежит на совести подрядной организации, которая просто не доделала сквер.

Объект строило ООО ПСК «Волга», которое заключило с мэрией Тольятти два договора на общую сумму 390,5 млн рублей. Осенью 2020 года компанию признали банкротом. Причиной стал недостаток средств для расчета с кредиторами. Речь идет о сумме в 25 704 279,2 рубля, — следует из материалов дела, опубликованных на сайте арбитража. Известно, что раньше компания принадлежала родственникам депутата Евгения Серпера из Сызрани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем