TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-з.

741мм 58%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Тольятти отремонтируют мост на улице Революционной

В Тольятти отремонтируют мост на улице Революционной

Рассказываем детали

Мост ведет к торговому центру «Русь», выполняя роль наземного пешеходного перехода

Стало известно, что в Тольятти отремонтируют мост в сердце Автозаводского района — на улице Революционной, который ведет через Ленинский проспект от дома быта «Орбита» к торговому центру «Русь».

— Надо заранее обсудить этот вопрос с проектировщиком. Есть современные материалы, помимо гранита, которые могут удовлетворить все наши требования: и надежность, и тот внешний вид, к которому горожане привыкли. Я хочу, чтобы мы с вами поискали по этому вопросу решение. У нас там сейчас красивое ограждение, увешанное замками. Но всё остальное в ужасном состоянии. И нам бы хотелось, чтобы в следующем году, получив проект, мы выполнили ремонтные работы на высоком уровне. Место знаковое и выглядеть должно подобающе, — отметил глава Тольятти Николай Ренц.

Проект должен быть готов к 2023 году, а закончить реконструкцию хотят в 2024 году.

Мост на Революционной известен как место паломничества новобрачных — туда они несут и закрепляют на ограждении замки, символизирующие крепкие брачные узы. Помимо этого, он позволяет безопасно перейти через дорогу, выполняя роль наземного пешеходного перехода. Сейчас мост стоит в полуразрушенном состоянии — гранитная облицовка потрескалась, сами плиты покрыты надписями.

Кроме моста, в Тольятти должны отремонтировать улицу Революционную — она есть в плане по ремонту дорог сезона-2023. Торговые центры на центральных улицах Автозаводского района могут обязать сменить вывески — это случится из-за введения дизайн-кода.

Еще преображение ждет ту часть Революционной, которая начинается от магазина «Спорткультовары» и длится до торгового центра «Русь». Напротив — Сквер 50-летия АВТОВАЗа. Там установят скамейки, высадят деревья, обновят тротуар, а вместо киосков с шаурмой поставят современные павильоны в экостиле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем