TOLYATTY
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тольятти

Погода+24°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

11 м/c,

южн.

743мм 28%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Тольятти построят две школы в новых кварталах Автозаводского района

В Тольятти построят две школы в новых кварталах Автозаводского района

Рассказываем, сколько детей они смогут принять

Одну из школ возводят в поселке-спутнике Тольятти, Тимофеевке

Власти региона осмотрели территории, где будут строить общеобразовательные учреждения. Оба участка находятся в новых кварталах — 18-м и 14-м.

— Школы будут рассчитаны на 675 и 1200 мест, — сообщили в региональном Минстрое.

Дату начала строительства чиновники не назвали. Хотя изначально называли срок — 2022 год.

История со строительством школы в 18-м квартале тянется с 2000 года, когда был утвержден план застройки 18-го квартала. Изначально учреждение планировали строить на 1200 учеников, потом проект пересмотрели, и количество потенциальных школьников упало в 2 раза — до 675 человек. В 2018 году власти вновь взялись за создание проекта, но по вине организации, осуществляющей проектную деятельность, не получилось привязать объект к выделенной земле.

Если все-таки школу построят, это будет вторая школа в новых кварталах автограда — самых густонаселенных районах Тольятти. Еще одну должны открыть в этом году. Это будет самая большая школа в Самарском регионе, которую возводят в 20-м квартале Автозаводского района. Сейчас идут отделочные работы внутри помещения, и часть решений там изменили из-за санкций.

В старых кварталах около «Дворца Пионеров» тоже будут строить новое учебное заведение. Это будет частная школа для 150 детей, построенная на средства компании по производству дверей.

Еще одну школу достраивают в Тимофеевке — это будет трехэтажный корпус сложной конфигурации. Сейчас там завершают монолитные работы, вставляют окна, отделывают подвальные помещения, подводят газ. Учебное заведение в микрорайоне Федоровка собираются реконструировать, правда, неизвестно когда.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем