TOLYATTY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Тольятти

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

751мм 51%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Автозаводском районе Тольятти построят новую школу

В Автозаводском районе Тольятти построят новую школу

Но только для избранных

Это будет учебное заведение не для всех тольяттинских детей

Депутаты городской думы одобрили проект строительства нового учебного заведения в автограде. Его хотят построить в Автозаводском районе в 11А квартале для жителей закрытого жилого комплекса.

— Это будет частная школа на 150 мест для сотрудников тольяттинского предприятия, — сообщили представители власти.

Как уточнили представители администрации, инвестором проекта выступит компания «Феррони» — завод. который открыли на базе заброшенного завода «АвтоВАЗагрегат». Он собирается строить для своих сотрудников комплекс жилых зданий, который предположительно появится на пустыре около Дворца пионеров, рядом для детей будет частная школа. Начало строительства запланировано на начало 2023 года, сдача — на 2025 год.

Компания «Феррони» была основана в 2006 году и начинала свой путь с импорта дверей из Китая. Сейчас она специализируется на производстве и продаже дверей и комплектующих к ним. В декабре 2019 года началось строительство завода «Феррони Тольятти», а уже сегодня состоялось его официальное открытие.

В ближайшей перспективе начнется строительство еще одного учреждения — общеобразовательной школы в 18-м квартале. Учебное заведение в микрорайоне Федоровка собираются реконструировать, а школу в 20-м квартале, которую сейчас возводят, должны в этом году сдать и открыть для учеников.

.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем