TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

южн.

744мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Тольятти хотят укрепить берег в районе набережной Комсомольского района

В Тольятти хотят укрепить берег в районе набережной Комсомольского района

Публикуем подробности

Берега Волги в Комсомольском районе давно собираются укреплять

В администрации автограда обнародовали постановление об утверждении перечня объектов, находящихся в собственности городского округа Тольятти, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений на 2023 год. В числе объектов — теплосети и набережная Комсомольского района.

— Планируется поиск концессионера для берегоукрепления Куйбышевского водохранилища в районе набережной Комсомольского района протяженностью 1500 метров, — следует из документа.

Концессия — это когда государственным объектом владеет предприниматель (концессионер). Концессионное соглашение может заключаться на временное или постоянное владение — всегда на взаимовыгодных условиях. Например, по соглашению предприниматель обязан построить автодорогу, а затем передать ее стране. Но перед этим он может сделать проезд платным и пользоваться дорогой сам.

Известно, что этот объект уже попадал в концессионное соглашение — в 2021 году чиновники также искали инвестора для работ по берегоукреплению. Помимо этого, есть планы по благоустройству части территории. Там хотят установить памятник Сергею Туркину — известному в городе строителю, который когда-то инициировал строительство набережной.

Также часть набережной района выставили на продажу — ей подыскивают нового собственника. Начальная цена участка набережной — 3 миллиона 489 тысяч рублей — цена сопоставима со стоимостью недвижимости в Тольятти, причем далеко не роскошной. Размер задатка для сделки — 697 тысяч 800 рублей. В Росимуществе объяснили такой шаг участием в федеральной программе приватизации.

А в Автозаводском районе накануне Нового года открыли первую очередь новой набережной. Территория получилась красивой, но часть элементов благоустройства горожане испортили во время новогодних каникул.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем