TOLYATTY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Тольятти

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

751мм 51%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Тольятти на набережной появится памятник Сергею Туркину

В Тольятти на набережной появится памятник Сергею Туркину

Рассказываем подробности

Стеле должны найти место на набережной, которую создавал в свое время Сергей Туркин

В Тольятти решили увековечить память городского строителя Сергея Туркина, который был инициатором благоустройства набережной в Комсомольском районе. Как раз там по решению депутатов городской думы появится небольшой памятник почетного гражданина.

— Памятник появится как раз на набережной, это будет стела с надписью. Осталось найти инвестора проекта, — сообщили в гордуме.

Сергей Туркин трудился в городе с 1968 по 1988 год и известен как участник и куратор строительства жилых домов, поликлиник, больниц, детских садов и других важных объектов инфраструктуры Тольятти. Также он строил Волжский автозавод и химические предприятия города. Кстати, набережная в Комсомольском районе тоже носит его имя.

Сергей Туркин известен своим вкладом в строительство Тольятти

О том, что память этого тольяттинца стоит увековечить, говорил и экс-мэр города Николай Уткин в интервью корреспонденту TOLYATTY.RU.

— Cейчас думаем, как увековечить память Сергея Ивановича Туркина, в честь которого была названа набережная Комсомольского района. Он тогда начинал, а я заканчивал, и работа была очень тяжелая, — рассказал бывший градоначальник.

Кстати, часть набережной района выставили на продажу — ей подыскивают нового собственника. Начальная цена участка набережной — 3 миллиона 489 тысяч рублей — цена сопоставима со стоимостью недвижимости в Тольятти, причем далеко не роскошной. Размер задатка для сделки — 697 тысяч 800 рублей. В Росимуществе объяснили такой шаг участием в федеральной программе приватизации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем