TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

749мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город подробности Стало известно, почему продают набережную Комсомольского района

Стало известно, почему продают набережную Комсомольского района

На продажу выставили часть территории

Хозяина участка ищут давно, но стать собственником желающих пока мало

В Росимуществе объяснили, чем вызвана необходимость поиска нового собственника части набережной Комсомольского района, — там выставили на продажу участок протяженностью 409 м, расположенный в районе речного порта.

— Продажа объекта — часть прогнозного плана (программы) приватизации федерального имущества на 2022–2024 годы, который утвержден правительством России. Территориальное управление уже провело 11 конкурсов, но все они признаны несостоявшимися — заявок не было. Сейчас объект обременен в пользу акционерного общества «Порт Тольятти», и передача права собственности другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды, — сообщили в территориальном управлении Росимущества в Самарской области.

Поиск нового владельца части прибрежной территории объявили в конце апреля 2022 года. На торги выставлена откосная набережная по адресу: Тольятти, Комсомольский район, улица Коммунистическая, 96. Общая площадь — 9064 м2.

Начальная цена участка набережной — 3 миллиона 489 тысяч рублей — цена сопоставима со стоимостью недвижимости в Тольятти, причем далеко не роскошной. Размер задатка для сделки — 697 тысяч 800 рублей.

За последнее время это второй знаковый для Тольятти объект, который появился в открытой продаже. Недавно на одном из агрегаторов появилось объявление о продаже стелы «Ладья», расположенной на подъезде к АВТОВАЗу, на кольцевой развязке Южного шоссе и улицы Борковской. Но потом выяснилось, что памятник останется на своем месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем