TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

7 м/c,

сев.

746мм 50%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «А где ливневки?»: бюджет Тольятти на ближайшие три года вызвал вопросы горожан

«А где ливневки?»: бюджет Тольятти на ближайшие три года вызвал вопросы горожан

Не все им остались довольны

Публичные слушания по бюджету прошли в здании администрации Тольятти на улице Белорусской

В Тольятти прошли публичные слушания городского бюджета на 2023–2025 годы. Власти представили горожанам смету городских доходов и расходов с детальным изложением — куда пойдут деньги города. Горожане, изучив проект, заметили, что финансирование на решение отдельных проблем в казне не предусмотрено. Например, нет и не будет денег на ремонт ливневой канализации, из-за которой Тольятти плывет после каждого ливня.

— Сейчас верстается бюджет на 2023–2025 годы, однако в нем не запланированы расходы на ремонт ливневок. Средств на капитальный ремонт и модернизацию ливневой канализации на 2023 и 2024 год нет. Таких мест, где происходят подтопления, немало, и многим известны — это и бульвар Здоровья (40 лет Победы), улица Ворошилова между 10-м и 12-м кварталами, а еще проспект Степана Разина от улицы Фрунзе до проспекта Ленинский, — сообщил председатель ТОС 3А квартала Алексей Чернышов.

Заместитель мэра Тольятти по финансам, экономике и развитию Григорий Гильгулин сослался на то, что ремонт ливневок — дорогое удовольствие. В качестве компромисса вопрос предложили рассмотреть на комиссии по городскому хозяйству в гордуме и там поискать решение.

Власти Автограда неоднократно говорили, что пора заняться обновлением ливневого хозяйства. Известно, что часть, расположенную в Центральном районе, обновят совместно с «ПО КХ Тольятти». Тем не менее некоторые ливневки и в Новом городе не справляются с нагрузкой. Улица Офицерская, где недавно запустили движение, летом ушла под воду. Автобусы, перевозившие в дождь пассажиров, стали напоминать волнорезы, автомобили утонули, всё залило. О том, что происходило на улицах, мы писали здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем