TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-в.

752мм 47%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Последние дни: в Тольятти отмоют остановки общественного транспорта

Последние дни: в Тольятти отмоют остановки общественного транспорта

Сроки поджимают

Остановки будут выглядеть чище и опрятнее. По крайней мере, некоторое время

Остановки общественного транспорта обещали отмыть от объявлений, которыми оказались испорчены павильоны автобусных остановок. Как сообщили в администрации, в порядок приведут 530 павильонов, часть из них окрасят. Очисткой тольяттинских остановок занимается общество с ограниченной ответственностью «Ромб».


— По контракту должны успеть до конца октября, — сообщил директор компании «Ромб» Яков Кабак.

Торги на очистку остановок объявили в конце августа. Сумма контракта составила — 8 миллионов 260 тысяч рублей. В перечне, указанном на электронной площадке, помимо непосредственно клининга, был указан еще и ремонт пешеходных ограждений, включая покраску заборов и остановок. Спойлер: они будут синими и ярко-желтыми.

Как выглядели остановки до начала работ, мы писали здесь. В столице региона Самаре два года назад хотели установить в городе так называемые умные остановки. На них клеить бумажные объявления сложнее. Отдельно рассматривали идеи внедрения остановок с комнатой подогрева и кнопкой вызова автобуса.

Кстати, в Тольятти одна такая уже есть — на территории «Жигулевской долины». Это павильон с датчиками и другими технологичными фишками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем