TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Заляпаны в хлам»: в Тольятти остановки автобусов оказались заклеенными снизу доверху объявлениями разных мастей

«Заляпаны в хлам»: в Тольятти остановки автобусов оказались заклеенными снизу доверху объявлениями разных мастей

Публикуем фото

Тольяттинцы возмутились состоянием остановок общественного транспорта, которые оказались полностью обклеенными объявлениями. Фотографии остановок они предоставили TOLYATTY.RU и, как можно убедиться, павильоны от нашествия расклейщиков пострадали во всех трех районах автограда.

Посмотрите, на что они стали похожи:

Власти автограда уже обратили внимание на состояние остановочных павильонов. Глава города Николай Ренц сообщил, что закон Самарской области № 115-ГД об административных правонарушениях предусматривает наказание за расклейку объявлений в неположенных местах. Правда, наказать нарушителей практически невозможно.

— Когда мы выявляем, чье объявление висит на остановке, и приходим в эту организацию, то видим, что у нее заключен абсолютно законный договор с расклейщиком. И в этом договоре четко сказано: никаких неположенных мест. Наказан в этой ситуации может быть только пойманный за руку человек. Тем не менее пятерых таких расклейщиков поймали и наказали. Мы также пытались устанавливать специальные программы, чтобы в автоматическом режиме ежеминутно прозванивать телефоны из объявлений на остановок и тем самым их блокировать, но и эту тему, как оказалось, легко удается обойти, — сообщил градоначальник.

Тем не менее чиновники пообещали бороться с незаконными объявлениями. Во-первых, павильоны будут чаще мыть. В этом году на остановочный клининг выделят дополнительные средства в бюджете, сформируют больше бригад, которые должны будут вымыть их два раза до наступления зимы. Во-вторых, пересмотрят график уборки.

— На следующий год планируем так, чтобы помывка остановочных павильонов в теплое время года осуществлялась не реже одного раза в месяц, — пообещал глава автограда.

Интересно, что в соседней Самаре два года назад вынашивали идею внедрения в городе так называемых умных остановок. На них клеить бумажные объявления будет проблематично. Отдельно рассматривали идеи внедрения остановок с комнатой подогрева и кнопкой вызова автобуса.

Кстати, в Тольятти одна такая уже есть — на территории «Жигулевской долины». Это необычный павильон с датчиками и другими технологичными фишками. В том числе и с защитой от вандалов.

Но есть и более радикальный способ бороться с вандалами — установить везде суровые павильоны из металла. Несколько лет назад городские власти так и сделали. Правда, их сложно сломать, а вот испортить объявлениями — запросто.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем