TOLYATTY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Тольятти

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

зап.

738мм 53%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Новая набережная в Автограде В деревенском стиле: стали известны любопытные детали благоустройства набережной Автозаводского района Тольятти

В деревенском стиле: стали известны любопытные детали благоустройства набережной Автозаводского района Тольятти

Это неожиданно!

Таким получился променад с вдохновляющими видами на Волгу

На набережной Автозаводского района Тольятти завершили часть работ, которые входят в первый этап реализации проекта. Подрядчик укрепил береговые склоны, заменил (и продолжает) инженерные сети, восстановлены гидротехнические сооружения. Также выполнена значительная часть работ по обустройству всех трех уровней общественного пространства — обыватель вполне может оценить первые результаты.

Также известно, что главной фишкой набережной будет сухой фонтан в 700 метров — такого, как уверяют власти, нет даже в Европе. И главное — даже не впечатляющая длина: фонтан будет проектором, транслирующим разные изображения.

— Оборудование уже установлено, впереди — пусконаладочные работы. Еще на верхнем ярусе набережной появилась большая спортивная зона: площадки для волейбола, баскетбола, большого и настольного тенниса, воркаута, скалодром и скейт-парк. Есть места для отдыха. Появятся скульптурные композиции, например, стела ладьи. В нижней части набережной разместили променад с пешеходными тротуарами и велодорожками, обустроена парковка для жителей города, — рассказал генеральный директор ГК «Волгатрансстрой» Вячеслав Сонин.

Со спортивной площадки открывается красивый обзор на Волгу, а еще здесь будет интересная детская площадка.

— Детская площадка будет отличаться от всех существующих в городе. Она будет стилизована под старинную деревню, — сообщили чиновники.

В этом году сдадут первый этап. К лету-2023 пообещали заняться пляжами (сейчас они закрыты для посещения) — сделать удобные спуски к воде, установить зонтики, шезлонги, раздевалки. Клумбы, как заверил подрядчик, уже готовы к посеву многолетних цветов. Но к высадке приступят уже позже, когда спадет жара, чтобы растения не погибли. Газоны должны выглядеть необычно — по крайней мере, в техзадании к проекту их назвали мавританскими газонами.

Мы публиковали видео со строительной площадки, где можно в деталях рассмотреть все работы. А здесь вы найдете подборку материалов — и узнаете, сколько стоит проект, кто им занимается, и посмотрите видео процесса благоустройства.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем