TOLYATTY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Тольятти

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -7

8 м/c,

сев.

743мм 73%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Новая набережная в Автограде Много земли и бетона: появилось видео реконструкции набережной в Автозаводском районе Тольятти

Много земли и бетона: появилось видео реконструкции набережной в Автозаводском районе Тольятти

Посмотрите кадры с высоты

Пространства будет много, есть где разгуляться

Видеоблогер Дмитрий Архангелов (FastComet) снял новое видео реконструкции набережной Автозаводского района. Видео снято с разрешением 4К, и можно в деталях рассмотреть строительную площадку.

Работы идут на нескольких уровнях: появилась просторная парковка, много дорожек, площадок, выложенных брусчаткой. Появились зеленые секторы с кустарниками и деревьями, также приступили к обустройству зоны фонтанов.

Одновременно продолжают обновлять инженерные сети — на одном из участков набережной вырыли бассейн, куда будут стекать ливневые стоки.

Реконструкцию набережной называют стройкой века — проект дорогостоящий. В обновленной смете сказано, что финансирование увеличится до 9 миллиардов рублей, и только за один блок работ подрядчику должны заплатить больше миллиарда рублей.

Зато локация обещает удивить технологичными новинками. Например, на променаде построят фонтан длиной 700 метров и экран из водяных капель. Также новый облик приобретет танцевальная площадка — так называемый «пятак». Там тоже появится очень интересный фонтан, который будет создавать экран из водяных капель, на котором можно будет проецировать различные изображения.

Еще здесь хотят создать ландшафтный террасный парк для спорта и отдыха, появится амфитеатр для концертов и фестивалей и другие интересные общественные места. Концепция пространства — союз природы и новых технологий. Здесь можно посмотреть эскизы того, каким задумывался объект.

А в сентябре обещают сдать первый этап работ.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем