TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-в.

752мм 47%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Лето Когда в Самарской области похолодает? Ответили синоптики

Когда в Самарской области похолодает? Ответили синоптики

Изнуряющая жара в регионе стоит весь август

В ближайшие дни в регионе сохранится жаркая погода

С началом осени в Самарской области изменится погода. По крайней мере, такой долгосрочный прогноз представляют синоптики федеральных центров.

Судя по данным на утро 25 августа на сайте Gismeteo.ru, резко похолодает в регионе именно в первые дни осени. Так, 1 сентября днем в области будет еще около 30 градусов жары, а вот 2 сентября столбик термометра не поднимется днем выше +18. 3 сентября днем будет 16 градусов.

Похожий прогноз дают и специалисты центра «ФОБОС». По их информации (также на утро 25 августа), 1 сентября в регионе будет еще около 27 градусов, а вот уже 2 сентября похолодает до +18 днем. На следующий день термометры покажут около 19 градусов.

При этом в Приволжском управлении УГМС информацию о погоде дали только на ближайшую неделю.

— До конца августа в Самарской области сохранится жаркая погода. Точного прогноза погоды на начало сентября пока нет, — рассказали 63.RU в ведомстве.

Обращаем внимание, что самым точным считается прогноз погоды на ближайшие три дня. Начальник Гидрометцентра Приволжского УГМС Людмила Анурова рассказывала в интервью 63.RU, как составляются такие прогнозы.

К слову, жара в регионе держится практически с начала августа. Дневная температура в области стабильно превышает +30 градусов, а Волга прогрелась выше нормы. Из-за высоких температур в губернии продлили запрет на посещение лесов.

А вы ждете прохлады?

Да, очень, надоела жара
Нет, люблю жару
Мне всё равно, у природы нет плохой погоды
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем