TOLYATTY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тольятти

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

зап.

749мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Жители против храма Марии Магдалины Заговор зубов? Власти Тольятти предложили жильцам Шлюзового варианты благоустройства в сквере около «Русича»

Заговор зубов? Власти Тольятти предложили жильцам Шлюзового варианты благоустройства в сквере около «Русича»

Там хотят строить храм Марии Магдалины, а люди протестуют

В мэрии Тольятти продолжают поиск компромисса с жителями микрорайона Шлюзового, которые выступили против строительства храма Марии Магдалины в сквере «Русич». Они организовали выездную комиссию в сквер, где рассказали жителям, что собираются установить на территории.

— В сквере установят дополнительное игровое оборудование для маленьких детей, поставят новую современную площадку для воркаута, существующий детский городок подкрасят, чтобы придать ему более ухоженный вид. Также облагородят зеленые насаждения: сделают санитарную обрезку деревьев и кустарников, высадят новые деревья без вырубки существующих, — сообщили в администрации.

Также чиновники пообещали помочь жильцам микрорайона получить по программе грантов сборно-разборную сцену со световым и звуковым оборудованием для концертов в парке, приобрести переносные скамейки для зрителей и обустроить покрытие.

Чиновники предложили людям несколько вариантов благоустройства

Тем не менее не все жители Шлюзового готовы принять предложение властей и продолжают настаивать на отмене строительства храма Марии Магдалины.

— Много, но ни о чем. Благоустройство, кустарники, МАФы. Это всё важное, но не главное. Почему нет никакой информации по строительству храма? Что решили? Такое ощущение, что идет «заговор зубов», — рассказала Фотинья Алешина.

— Все очень здраво и конструктивно. Очень хочется видеть живую изгородь, которая была там в течение многих лет, — сказала Стася Стрекалова

— У главы города нет законных оснований отменить стройку. Сами ищем. Нам ансамбль надо еще восстановить, — пояснила Ирина Вахтерова.

Что касается фасадов зданий, которые тольяттинцы называют маленьким Петербургом, то градоначальник сообщил, что вскоре в мэрии будет организовано совещание с приглашением Фонда капитального ремонта Самарской области. Там они обсудят — как получить финансирование и привести дома в порядок.

Со своей стороны позаботиться о благоустройстве территории пообещали представители епархии. После строительства они пообещали построить детскую площадку и общественный туалет.

Похоже, что стройка храма, невзирая на протесты жителей, всё же состоится. Тем более что мэрия настаивает, что законных оснований не строить храм у чиновников нет. Правящий архиерей назвал проект «благоукрашением нашего города».

Сами жители в день сноса детской площадки вышли на стихийную акцию протеста — дети отказались слезать с каруселей.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем