TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

746мм 55%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Стало известно, какие территории облагородят в Тольятти

Стало известно, какие территории облагородят в Тольятти

Публикуем список

Площадь Денисова в Поволжском победила в народном голосовании и будет реконструирована

Власти Тольятти озвучили планы по благоустройству городских общественных пространств в 2022 году. В общей сложности они займутся ремонтом сразу несколько территорий во всех трех районах города. Для начала будет заказана проектная документация, государственная экспертиза, и только потом начнутся непосредственно ремонтные работы.

— В Автозаводском районе: бульвар Татищева, 1, в Комсомольском районе: бульвар Островского (вероятно, речь идет о второй части, первую доводят до ума подрядчики), в микрорайоне Поволжский — площадь имени Денисова, в микрорайоне Шлюзовой — сквер имени Носова, в Центральном районе — Центральная площадь, территория от улицы Баныкина, от жилого дома № 68 до южной стороны дома № 16 по ул. Карбышева, — сказано в постановлении городской администрации.

Помимо перечисленных пространств, могут преобразиться и другие объекты. Например, чиновники задумались о реставрации мозаичной стелы «Радость труда». Ее хотят восстановить, а вокруг сделать сквер или парк для прогулок.

— Уже есть предложения по восстановлению панно «Радость труда». Они поступили из центра урбанистики Тольяттинского государственного университета. Мы их рассматриваем и сразу думаем об обустройстве прилегающей к стеле территории, — сообщил градоначальник Николай Ренц.

Сейчас специалисты центра урбанистики при ТГУ и мэрия Тольятти обсуждают вопрос — как восстановить стелу и что за парк обустроить рядом с архитектурным объектом. О старте работ пока неизвестно, зато известно, что в думе уже предложили выделить на ремонт 3,5 миллиона рублей из бюджета, и чиновники поддержали эту идею.

А не так давно официально открыли сквер имени драматурга Вадима Леванова около Молодежного драматического театра (МДТ) на улице Лизы Чайкиной. Планируется, что театральная площадь будет не только местом для отдыха горожан, но и культурным пространством на открытом воздухе — в хорошую погоду там будут устраивать театральные перфомансы. Для этого в сквере оборудовали сцену, а для зрителей установили лавочки. Но пока судить о благоустройстве рано — погода не позволяет оценить озеленение территории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем