TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

8 м/c,

сев.

744мм 65%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Подрядчики затянули ремонт сквера Островского в Комсомольском районе

Подрядчики затянули ремонт сквера Островского в Комсомольском районе

Об этом стало известно во время рейда чиновников на площадку

Красивые фонари, часы, лавочки и газоны должны стать украшением сквера

Сквер Островского может быть не сдан вовремя после работ по благоустройству. Такое предположение высказали чиновники Тольятти во время рейда на площадку.

Оказалось, что подрядчик многое не сделал, чем поставил под угрозу срок сдачи объекта.

— Вижу, что в сроки реализации проекта компания на сегодняшний день явно не укладывается, — заявил мэр Тольятти Николай Ренц.

Теперь подрядчику предстоит отчитываться перед заказчиком — администрацией Тольятти — о причинах срыва сроков.

Также чиновники поручили компании сохранить как можно больше количества деревьев на территории будущего сквера. Для этого придется пересмотреть конфигурацию некоторых пешеходных дорожек. Основная задача — оставить живыми хвойные растения и роскошный дуб на территории сквера Островского.


Бульвар Островского стал победителем программы «Формирование комфортной городской среды» и на его реконструкцию выделили 40 миллионов рублей. Он расположен неподалеку от Парка культуры и отдыха Комсомольского района и должен стать популярным местом для отдыха тольяттинцев. Здесь должны построить прогулочную зону, установить детскую и спортивную площадки, высадить новые деревья, кустарники, цветы и установить красивые фонари. Срок окончания работ по муниципальному контракту — до 1 сентября текущего года.

Сквера хватит, чтобы прогуляться вечером смогли многие жители Комсомольского района
Предполагается, что сквер будет живописный и просторный
Хвойные деревья и сейчас растут в сквере, и их должны оставить в новом пространстве
Выдержка из проекта по благоустройству территории
Здесь можно посмотреть ситуацию до, после и узнать, что входит в объем работ

Бульвар Островского — улица в Комсомольском районе города Тольятти без жилых домов, расположенная рядом с Парком культуры и отдыха района. Общественный транспорт по улице не ходит. Это по сути номинальная жилая улица без одного адреса. Названа в честь автора романа «Как закалялась сталь» Николая Островского. Работы на бульваре выполняет общество с ограниченной ответственностью «Айкон» из Сызрани. Компания работает на рынке строительства 7 лет. Директор компании — Елена Танникова. С мэрией Тольятти организация заключила контракт, после того как выиграла открытый конкурс, пообещав реконструировать сквер Островского за 36 миллионов рублей.

Этим летом Комсомольскому району, похоже, не слишком везет на дисциплинированных подрядчиков. Один из них уже сорвал сроки ремонта улицы Громовой. Вторым недовольны сейчас. Кстати, до конца года здесь запланировано еще одно масштабное строительство — в «Поволжуправтодоре» обещают закончить строительство дорог-съездов: они соединят улицы Громовой, Магистральную, Куйбышева, Нижегородскую, Майский проезд, Телеграфную и Коммунистическую с федеральной трассой М-5 «Урал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем