TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

южн.

744мм 47%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Новая набережная в Автограде Масштабно! Появилось новое видео грандиозной стройки набережной в Тольятти (видео)

Масштабно! Появилось новое видео грандиозной стройки набережной в Тольятти (видео)

Оцените размах работ

Работы ведутся даже сейчас, когда грянули морозы

Самарский блогер снял с высоты новое видео реконструкции набережной в Автозаводском районе Тольятти. На нем запечатлен самый ответственный момент укрепления берегов — от того, насколько прочные сваи установят, будет зависеть срок службы обновленной территории. Работы развернулись грандиозные, что отметили многие тольяттинцы.

— Масштабно! Не терпится прогуляться по новой набережной, — написали они в комментариях к видео.

Посмотрите ролик в хорошем качестве:

На записи видно, что весь берег в районе ресторана «Причал» перекопан, везде идут работы по восстановлению тех конструкций по берегоукреплению, которые уже есть на набережной. Говорить об окончательных результатах преждевременно, но горожане верят, что получится красиво. Тем более, что тольяттинцев тоже привлекали к доработке.

Облагородят и танцевальную площадку, известную в советские времена. В последний момент ее включили в проект и решили облагородить. Правда, для этого пришлось снести конструкции, которые многие считали культурными объектами и мечтали восстановить — они пошли под бульдозеры.

Известно, что набережная будет трехуровневой. Здесь хотят создать ландшафтный террасный парк для спорта и отдыха, появятся амфитеатр для концертов и фестивалей и другие интересные общественные места. Концепция пространства — союз природы и новых технологий.

Власти обещают продумать всю инфраструктуру — сделать велодорожки, поставить модульные туалеты, открыть точки общепита. Предварительные договоренности достигнуты об открытии ресторана быстрого питания.

Еще там уже запланировано строительство нового спортивного объекта. Это будет стадион для занятий футболом и другими активными видами спорта на свежем воздухе, и построят его на новой набережной Автозаводского района. Девелопером проекта выступит «Акрон Холдинг», и сооружение станет частью большого проекта по развитию Прибрежного парка Тольятти. Стадиону уже нашли участок на обновленной набережной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем