TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

746мм 55%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Новая набережная в Автограде Скоро будет «огонь»: появилось видео реконструкции набережной Автозаводского района Тольятти (видео)

Скоро будет «огонь»: появилось видео реконструкции набережной Автозаводского района Тольятти (видео)

Оцените масштаб работ

Посмотреть на работы подойти нельзя — стройплощадку обнесли забором

Опубликованы кадры со строительной площадки на набережной в Автозаводском районе Тольятти. На них с высоты птичьего полета можно увидеть этап работ и оценить масштаб деятельности, которая здесь развернулась. Всё побережье перекопано, повсюду работает спецтехника, везде вырыты котлованы, видны большие груды земли. На месте бывшей танцевальной площадки «Пятак» стоит техника, и, по всей видимости, ее сейчас разбирают.

Посмотрите сами:

Видео снято еще до того, как пошел снег

Жители ждут набережную с нетерпением и говорят, что после завершения она будет «огонь». Из нюансов, которые уже не нравятся тольяттинцам, — вырубка деревьев в местности, прилегающей к прибрежной территории. Их стало намного меньше.

— Почти все деревья вырубили! В цивилизованных странах пересаживают, если мешают работам. А чиновники потом скажут, что мы посадим новые. Только вырастут они через много лет. Тем более, что в Тольятти за деревьями ухаживать не умеют, о чем можно судить по скверам 50-летия АВТОВАЗа и Итальянскому, — прокомментировали тольяттинцы.

Как бы то ни было, работы ведутся и идут активно. Недавно на набережной начались работы по укреплению берегов, и скоро рабочие начнут забивать шпунты — огромные сваи, которые не дадут берегам плыть и обваливаться.

Параллельно идут работы по восстановлению тех конструкций по берегоукреплению, которые уже есть на набережной. Проект уже утвержден и создавался с участием тольяттинцев: их привлекали к доработке. В последний момент в проект включили заброшенную танцплощадку «Пятак» — ее тоже решили облагородить. Известно, что набережная будет трехуровневой. Здесь хотят создать ландшафтный террасный парк для спорта и отдыха, появятся амфитеатр для концертов и фестивалей и другие интересные общественные места.

Власти обещают продумать всю инфраструктуру — сделать велодорожки, поставить модульные туалеты, открыть точки общепита. Предварительные договоренности достигнуты об открытии ресторана быстрого питания.

Еще там уже запланировано строительство нового спортивного объекта. Это будет стадион для занятий футболом и другими активными видами спорта на свежем воздухе, и построят его на новой набережной Автозаводского района. Девелопером проекта выступит «Акрон Холдинг», и сооружение станет частью большого проекта по развитию Прибрежного парка Тольятти. Стадиону уже нашли участок на обновленной набережной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем