TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

южн.

754мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование В Автозаводском районе Тольятти в 14а квартале открылся новый детский сад

В Автозаводском районе Тольятти в 14а квартале открылся новый детский сад

Посмотрите, как там снаружи и внутри

Здание получилось ярким — все корпуса раскрашены в разные цвета

В 14а квартале открылся новый детский сад Тольятти, который построили с нуля. Детский сад стал корпусом муниципального учреждения дошкольного образования «Волшебный башмачок» и построен с расчетом на 150 детей. Всего здесь будут работать восемь групп, в том числе три ясельных — для малышей от 1,5 до 3 лет. На строительство объекта было направлено свыше 160 млн рублей.

Детский сад стал корпусом муниципального учреждения дошкольного образования «Волшебный башмачок». По словам заведующей Натальи Красновой, название сад получил еще в 1997 году, когда был подшефным учреждением тольяттинской обувной фабрики.

— В «Волшебном башмачке» есть кабинеты конструкторских разработок и робототехники, интерактивного общения, логопедический пункт, сенсорная комната, оснащены музыкальный и спортивный залы, кабинет психолога. Есть современные и безопасные участки для уличных прогулок. В настоящий момент учреждение полностью укомплектовано сотрудниками, в том числе — профессиональными педагогами, — сообщили чиновники.

Интересно, что внутренним оформлением занимались уже сотрудники детского сада.

Посмотрите фотографии, как садик выглядит внутри.

Интерьер оформляли воспитатели. Вышло симпатично
На стенах разместили не просто картинки, а лабиринты и другие развивающие игры

Детский сад могли открыть раньше, но ввод в эксплуатацию затянулся из-за конфликта мэрии и «Тевиса». Здесь вы можете посмотреть, как возводилось здание.

Как сообщили чиновники, в планах есть строительство еще одного детского сада в 14а квартале Тольятти — он застраивается, и семьи в нем живут в основном молодые с детьми.

В ближайшей перспективе в новых кварталах появится еще одно учебное заведение. Помимо школы в 20-м квартале, которую сейчас возводят, начнется строительство еще одного учреждения — общеобразовательной школы в 18-м квартале. Школу в микрорайоне Федоровка собираются реконструировать.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем