TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

743мм 55%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Образование Всё о коронавирусе С понедельника учащиеся Тольятти пойдут учиться в школы

С понедельника учащиеся Тольятти пойдут учиться в школы

Очный формат вернули с оговорками

Первоклассники отдыхали неделю на дополнительных каникулах

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом принял решение о возврате очной формы обучения в школах Тольятти.

— С 14 февраля образовательные услуги учащимся муниципальных школ будут предоставляться в очном режиме, — сообщили в городской администрации.

Решение власти аргументировали снижением уровня заболеваемости среди детей школьного возраста. На первой неделе февраля (до введения дистанционного режима обучения) было зафиксировано 1159 школьников, заболевших COVID-19, а на текущей неделе — 611. Снизилось и количество учащихся, болеющих гриппом и ОРВИ. По данным на 4 февраля, болели 13 143 ребенка, на 10 февраля — 8555 школьников.

Правда, очную форму позволили с оговорками. Если в классе гриппом или ОРВИ заболеет 20% учащихся, то отдельные классы, а может быть, и полностью школы уйдут на карантин. И вместо очной формы вернется дистанционка.

Это не касается кружков, музыкальных школ, других развивающих занятий, им удаленный формат продлили до 20 февраля. Но, как и раньше, сохранили возможность проводить индивидуальные занятия. Такой же запрет остается у спортивных секций — тренироваться разрешили только спортсменам, которые оттачивают профессиональное мастерство или готовятся к соревнованиям.

По такому графику спортсмены занимались неделю, а учащиеся с 5 по 8 класс учились на дистанционке. Также на учебу выйдут первоклассники — они отдыхали на дополнительных каникулах, которые перенесли. Кстати, в этом году принимать детей в первые классы будут по новым правилам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем