TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

8 м/c,

зап.

739мм 40%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Образование Новая школа в 20-м квартале может остаться без воды и тепла. Почему так случится?

Новая школа в 20-м квартале может остаться без воды и тепла. Почему так случится?

Рассказываем причины

Построить школу и ввести в эксплуатацию хотят уже в этом году

У общеобразовательного учреждения в 20-м квартале могут появиться похожие проблемы, как у детского сада в микрорайоне 14 «А» на улице 40 лет Победы в Автозаводском районе. Речь идет о конфликте между мэрией и компанией — поставщиком ресурсов «Тевис»: сейчас готовое здание стоит без воды и не может принять воспитанников.

О риске повторения неприятной истории стало известно во время визита в Тольятти председателя правительства региона Виктора Кудряшова, который назвал проблему характерной для города.

— Мы планируем ввести объект в эксплуатацию в конце года. Есть некоторое отставание от графика, но все организационные и финансовые вопросы практически решены. Остались вопросы подключения к сетям. Эта проблема становится характерной для Тольятти, будем с этим отдельно разбираться и искать решение, — прокомментировал председатель правительства.

Образовательное учреждение — амбициозный проект городских и региональных властей, которые решили удивить общественность масштабами здания и технологичной начинкой и обещают сделать школу инновационной для всего региона, а не только Тольятти.

В школе все классы подключат к интернету, оборудуют лаборатории современным научно-исследовательским оборудованием. На улице и внутри устроят блоки для занятий спортом. Внутри построят два больших спортивных зала, тренажерный зал и бассейн с 25-метровыми дорожками. На улице — большую уличную спортплощадку: полноразмерное футбольное поле с искусственным покрытием, площадки для занятий баскетболом и волейболом, игры в теннис, прыжков в длину, метания снарядов, а также беговые дорожки. Причем пользоваться спортивным блоком смогут и жители района.

В 2021 году строительство школы замораживали — чиновники корректировали документацию. Из-за этого стройка идет с отставанием графика, который хотят нагнать и запустить учебное заведение в обещанный срок. Кстати, в этом году с мертвой точки сдвинется еще один давний вопрос — специалисты приступят к проектированию, а потом и стройке школы в 18-м квартале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем