TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-в.

752мм 47%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование Стали известны точные сроки дистанционки в Тольятти

Стали известны точные сроки дистанционки в Тольятти

Рассказываем, когда возобновятся уроки

Дистант продлится еще несколько дней, потом начнутся каникулы

Власти Тольятти уточнили сроки дистанционного образования учащихся 6–11-х классов образовательных учреждений города. Они сообщили, что школьники продолжат учиться в дистанционном формате еще несколько дней, а потом уйдут на каникулы.

— По решению оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции для учащихся 6–10-х классов обучение будет организовано с применением дистанционных образовательных технологий с 6 по 19 октября. Также перенесут осенние каникулы. Школьники будут отдыхать не с начала ноября, как это было запланировано ранее, а с 20 по 27 октября. Уроки возобновятся 28 октября, — сообщили в администрации автограда.

Для 1–5-х и 11-х классов сохранится обычная форма обучения. Но по новым санитарным правилам потоки учащихся разведены — школьники приходят учиться в разное время и обедают также строго по графику.

Вместе со школьниками в удаленном формате учатся студенты колледжей, техникумов, училищ. Также перевели на дистанционное обучение все кружки и спортивные секции: занятия спортом, музыкой, рисованием и другими видами творчества проходят удаленно. Родители профессиональных спортсменов недовольны таким решением, считая, что перерывы — серьезный удар для физической формы детей. Но некоторые поддерживают дистанционную форму. По их мнению, получать любое образование в опасных эпидусловиях опасно для здоровья детей и педагогов.

А пока эпидемиологическая ситуация в регионе продолжает ужесточаться. В региональном штабе принимают всё новые ограничения, чтобы сдержать рост заболеваемости COVID-19. Например, с сегодняшнего дня, 15 октября, не пустят на фуд-корты без QR-кода или справки о перенесенном коронавирусе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем