TOLYATTY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тольятти

Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

751мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика подробности На АВТОВАЗ вернут пятидневный график работы

На АВТОВАЗ вернут пятидневный график работы

Но не для всех

Заводчане будут работать, как и прежде, по 5 дней в неделю

На автомобильном концерне АВТОВАЗ грядут изменения графика заводчан. Как стало известно, сотрудники вернутся к полноценному режиму работы и будут работать по пять дней в неделю. Правда, пока так будут трудиться не все цеха.

— С 16 августа на пятидневный режим работы перейдут автосборочный комплекс и вспомогательные производства, — сообщили в пресс-службе предприятия.

Сотрудники тольяттинского автозавода начали работать по четырехдневному графику, как только вышли из корпоративного отпуска, который выпал в этом году на период с 4 по 24 апреля.

Но, похоже, предприятие постепенно выходит на привычные мощности. В июле акционерное общество «АВТОВАЗ» объявило о том, что возобновляет производство внедорожника LADA NIVA Legend в новой комплектации 2022 модельного года.

Еще одна новость — выпуск обновленных версий LADA Granta Cross Classic’22.

Сейчас на автопредприятии продолжают адаптировать производство к условиям выживания в условиях санкций. Согласно обновленному стратегическому плану развития, часть производства LADA Vesta перенесут из Ижевска в Тольятти. В «дочке» тольяттинского предприятия поддержат персонал, а что выплатят тем, кто решит уволиться с ижевского автомобильного завода, мы писали здесь.

Известно, что основной площадкой «Весты» станет линия B0 производительностью до 60 автомобилей в час. Рестарт производства LADA Vesta запланирован на начало весны 2023 года.

.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем