TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

754мм 45%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Часть производства АВТОВАЗа переедет в Ижевск

Часть производства АВТОВАЗа переедет в Ижевск

Там хотят выпускать электрическую версию Largus

Производства Тольятти и Ижевск решили поделить по-братски

Стали известны подробности обновленной индустриальной стратегии, которую обнародовали на АВТОВАЗе. Согласно представленной концепции, часть производства Lada Vesta перенесут из Ижевска в Тольятти. Однако и тольяттинская производственная площадка поделится с ижевской дочкой.

— В Ижевске будет организовано производство инновационного продукта — принципиально новой электрической версии Lada e-Largus (детали проекта будут объявлены дополнительно). На предприятии также продолжится развитие производства комплектующих для Lada Vesta (штамповочное производство, производство пластика и др.), сохранятся сервисные и обеспечивающие функции, — сообщил президент АВТОВАЗа Максим Соколов.

Как сообщили на предприятии, эти шаги позволят обеспечить занятость для всего 42-тысячного коллектива Группы АВТОВАЗ, минимизировать производственные и логистические расходы. Решения были объявлены президентом АО «АВТОВАЗ» Максимом Соколовым во время встречи с главой Удмуртии Александром Бречаловым, прошедшей 4 августа 2022 года на территории предприятия «Лада-Ижевск». Что ждет тех, кто решит уволиться с ижевского автомобильного завода, мы писали здесь.

Что касается «Весты», то основной площадкой станет линия B0 производительностью до 60 автомобилей в час. Рестарт производства Lada Vesta запланирован на начало весны 2023 года.

А пока на заводе продолжают обновлять команду топ-менеджеров. Недавно назвали имя ключевой фигуры — главного конструктора. Им стал сотрудник НТЦ Сергей Аманов. На должность вице-президента по маркетингу и продажам назначили Дмитрия Костромина. Евгений Шмелёв перешел на более высокую должность — исполнительного вице-президента по инжинирингу. Председателем совета директоров АВТОВАЗа стал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Уважаемые читатели, у TOLLYATY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем