TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

7 м/c,

сев.

746мм 50%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика На автомобили LADA вернули систему «ЭРА-ГЛОНАСС»

На автомобили LADA вернули систему «ЭРА-ГЛОНАСС»

Публикуем детали

АВТОВАЗ вынужден наращивать объемы производства в условиях западных санкций

Несмотря на то, что комплектация тольяттинских автомобилей заметно упростилась, самые востребованные функции все-таки возвращают. Недавно на автомобили снова начали устанавливать кондиционер, а вслед за ними на «Лады» вернулась другая востребованная функция. На АВТОВАЗе рассказали, что возобновили продажи автомобилей, оснащенных системой экстренного оповещения «ЭРА-ГЛОНАСС».

— В версиях LADA Granta и NIVA Legend 2022 модельного года система «ЭРА-ГЛОНАСС» обладает механической системой активации — в случае дорожного инцидента вызов диспетчерской службы осуществляется ручным нажатием кнопки, расположенной в потолочном блоке. Вызов происходит по каналам сотовой связи, при этом «ЭРА-ГЛОНАСС» работает даже в случае отключения основного электропитания автомобиля, — уточнили в пресс-центре предприятия.

Обновленная комплектация отразится на стоимости готовой машины — она станет чуть дороже. Тем не менее на АВТОВАЗе решили мотивировать автолюбителей низкими ценами, чтобы они активнее решались на покупку моделей отечественного автопрома. На предприятии сообщили, что покупатели, кто воспользуется государственной программой поддержки спроса на автомобильном рынке, смогут купить авто дешевле на 20–25%.

Кроме того, условия распространяются и на сдающих в трейд-ин автомобиль старше шести лет при условии, что владели им не менее года. Программа действует до 1 декабря 2022 года.

Сейчас на автопредприятии продолжают адаптировать производство к условиям выживания в условиях санкций. Согласно обновленному стратегическому плану развития, часть производства LADA Vesta перенесут из Ижевска в Тольятти. В дочке тольяттинского предприятия поддержат персонал, а что выплатят тем, кто решит уволиться с ижевского автомобильного завода, мы писали здесь.

Известно, что основной площадкой «Весты» станет линия B0 производительностью до 60 автомобилей в час. Рестарт производства LADA Vesta запланирован на начало весны 2023 года.

Уважаемые читатели, у TOLLYATY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем