TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

751мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика подробности Стало известно, когда в салонах начнут продавать обновленную LADA NIVA

Стало известно, когда в салонах начнут продавать обновленную LADA NIVA

Сроки назвал президент АВТОВАЗа

Обновленная версия будет состоять в основном из российских комплектующих

Президент автомобильного завода, экс-министр транспорта Максим Соколов назвал дату старта продаж автомобиля LADA NIVA, производство которой возобновилось в Тольятти. По словам главы АО «АВТОВАЗ», ждать осталось несколько дней.

— На этой неделе в дилерские центры снова начнут поставляться доступные и популярные российские внедорожники NIVA Legend в специальной комплектации. Компания продолжает прилагать максимум усилий по возобновлению производства всех автомобилей модельного ряда LADA и ведет активную работу с поставщиками из России и дружественных стран, — сообщил Максим Соколов.

Также он сообщил, что стоимость автомобиля будет снижена. Правда, пока ценовую вилку автомобиля не указывали. Зато известно, что комплектовать авто будут по максимуму отечественными деталями, придерживаясь политики импортозамещения.

В начале июля тольяттинский автогигант объявил о старте продаж седана LADA Granta Drive Active 2022 модельного года. Цены на автомобиль стартуют с отметки 784 900 рублей. Известно, что новый автомобиль будет с кондиционером, но с механической коробкой передач. Еще одна новость — возобновление производства версий LADA Granta Cross Classic’22, которая будет отличаться увеличенным дорожным просветом, защитным обвесом кузова и контрастной отделкой.

Сейчас АВТОВАЗ работает в условиях санкций. Иностранный инвестор продал свою долю государству, и российский завод приступил к поиску замены поставщиков. Одна из стран, с которой ведут переговоры, — Белоруссия. Есть у завода и планы расширить ассортимент продукции. Например, не исключено, что АВТОВАЗ в перспективе может заняться производством электрокаров и электросамокатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем