TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

743мм 55%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Экология Жители Тольятти обнаружили огромную свалку за стадионом «Торпедо»

Жители Тольятти обнаружили огромную свалку за стадионом «Торпедо»

Посмотрите, сколько там мусора

Видно, что яму выкопали накануне — она аккуратной прямоугольной формы

В Автозаводском районе Тольятти на улице Революционной сразу за стадионом «Торпедо» образовался мусорный полигон, куда сваливают тонны мусора. Его обнаружили жители города во время прогулки в окрестностях спортивного учреждения.

Судя по характеру мусора, это остатки строительных материалов: в яме лежат обломки строительных лесов, мешки, деревянные доски, пластиковые крышки из-под краски, жестяные банки, покрышки и многое другое. И всё это — в центре района, в непосредственной близости от жилых домов.

Посмотрите свалку, которую нашли тольяттинцы.

Территория за стадионом превратилась в одну большую свалку
Мусорные кучи образовались прямо за жилыми кварталами
Сюда привозят всё, что могло использоваться при строительстве и отделке стадиона

— Мы обратились в администрацию и получили ответ, что сейчас завершаются строительные и отделочные работы легкоатлетического манежа, в рамках которых предусмотрено благоустройство прилегающей территории. Строительный мусор, зафиксированный на представленных фото, планируется к уборке и вывозу с 15 апреля. Но прошел почти месяц, а мусорные ямы в центре города продолжают расти. Вырыт новый котлован, — рассказал житель города Сергей Баранчуков.

Легкоатлетический манеж, откуда могут выбрасывать отходы на новый полигон, открылся в конце марта и расположен как раз около стадиона «Торпедо» в Автозаводском районе. Теперь подрядчик должен будет их вывезти.

Что касается вывоза мусора из жилых кварталов, то в Тольятти сменился оператор по вывозу ТКО — «Дакант» пришел на смену «СпецАвтоТрансу» (связан с «ЭкоВозом»), который обслуживал два этих района последние несколько лет. Заказчиком услуг стал региональный оператор «Экостройресурс».

Кстати, региональный оператор по обращению с мусором в Самарской области, ООО «ЭкоСтройРесурс», может оказаться в центре скандала. Об этом стало известно после ответа прокуратуры Самарской области на запрос депутата Государственной думы Михаила Матвеева. Он опубликовал документ на своем канале в Telegram. Правда, представители регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами опровергли информацию о возбуждении в отношении компании уголовных дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем