TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

южн.

755мм 61%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура В театре «Колесо» Тольятти назначили нового главного режиссера

В театре «Колесо» Тольятти назначили нового главного режиссера

Рассказываем, кто им стал

Наталья Дроздова сообщила, что у нее совпадают взгляды на развитие театра с новым главным режиссером Вадимом Романовым

В культурном сообществе города — новые лица. Главным режиссером театра «Колесо» назначен заслуженный артист России Вадим Романов. Его представила художественный руководитель театра Наталья Дроздова и выбрала для этого символичную дату: день рождения Глеба Дроздова.

Заявление она сделала после спектакля «Сирена и Виктория».

— Руководство театра «Колесо» приняло решение предложить заслуженному артисту России Вадиму Романову должность главного режиссера театра. Вадим Валериевич Романов — ученик Глеба Борисовича Дроздова по Воронежскому институту искусств. Он работал с Глебом Дроздовым в театрах Воронежа и Ярославля. Как режиссер Вадим Романов поставил более семидесяти спектаклей в театрах России и стран Европы. Мы одной театральной школы, у нас общие взгляды на развитие театра, — сообщила Наталья Дроздова.

Вадим Валериевич Романов — заслуженный артист России. Родился 28 августа 1962 года в Целинограде. В 1983 году окончил Воронежский государственный институт искусств по специальности «актер драматического театра и кино» (курс народного артиста России Г. Б. Дроздова), в 1997 году — ГИТИС, высшие курсы деятелей сценического искусства по специальности «режиссер-постановщик».

Год назад в «Колесе» сменилась вся руководящая верхушка. Директором стал Вячеслав Тяунов, а художественным руководителем народная артистка России, вдова основателя театра Наталья Дроздова. Для нее это стало возвращением в театр — она играла здесь с момента основания театра, а до 2012 года работала в должности директора.

Предыдущий театральный сезон закончился чередой увольнений. Из театра «Колесо» ушел художественный руководитель Михаил Чумаченко, директор Янина Незванкина и главный режиссер Сергей Мезенцев.

Кстати, в этом году театрам выделят деньги из городского бюджета, в том числе на новые постановки и декорации.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем