TOLYATTY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тольятти

Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

751мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес В Тольятти выставили на торги имущество известного автодилера

В Тольятти выставили на торги имущество известного автодилера

В свое время здание было построено за рекордные сроки

В числе имущества — просторный выставочный центр

В Тольятти распродают имущество известной компании по продаже автомобилей — «Инкомцентр-Авто». Автосалон, пустующий на улице Борковской, 99, выставили на продажу. Цена вопроса — 68 миллионов 108 тысяч 340 рублей. За эту цену предлагают приобрести целый комплекс зданий, включая выставочный зал, склад и земельный участок.

— На продажу выставлено здание площадью 1354,5 кв. м, пункт предпродажной подготовки автомобилей — 546,5 кв. м, дилерский центр с просторным выставочным залом, складом запчастей и помещения по ремонту и техническому обслуживанию автомашин — 3761,9 кв. м, есть здание — блок вспомогательных помещений — 1274 кв. м, земельные участки — 33 517+/-64 кв. м, 5913+/-27 кв. м, 7293+/-30 кв. м, 6835+/-29 кв. м, — сказано в описании лота.

В свое время здание было построено за рекордные 100 дней

По данным системы «Контур.Фокус», закрытое акционерное общество «Инкомцентр-Авто» было образовано в 1997 году, а перестало существовать три года назад — в 2019 году. До этого времени «Инкомцентр-Авто» был официальным дилером Lada в городе Тольятти и продавал новые и б/у автомобили этой марки. В составе учредителей центра до сих пор числится однофамилец самарского олигарха — предприниматель Виктор Кошелев.

С этим дилерским центром связана еще одна интересная история. Автосалон первым получил право продавать автомобили марки «Шевроле-Нива» в 2002 году, и есть мнение, что построен был специально к дате запуска совместного производства. Интересно, что несколько лет здесь же располагалось отделение «Мои документы», МФЦ Автозаводского района.

Здание было возведено всего за 100 дней. Это было большое и современное сооружение с полным комплексом для обслуживания автомобилей. Строила центр компания «МАРШ», и строительство обошлось в 170 миллионов рублей. Кроме отечественных автомобилей у автоцентра было разрешение на продажу авто марок Opel и Saab. Теперь здание пустует, и ему ищут нового хозяина.

В последнее время на торгах всё чаще встречаются знаковые для экономики разных эпох объекты. Например, несколько дней назад были торги по продаже имущества «Газбанка», который сейчас проходит процедуру банкротства. В список попали товарные знаки организации. В том числе — знаменитая страусиха ГаБа, которая была главным героем рекламных роликов банка.

Еще один интересный объект тоже продают в Самаре, речь идет о заводе, который во времена СССР входил в состав оборонного комплекса страны.

В Тольятти можно прикупить мусорный завод, вернее, ту его часть, которая принадлежит муниципалитету, а сейчас выставлена на торги. Или кусок набережной Комсомольского района — сейчас ищут нового хозяина участка набережной, на которой стоит речной порт Тольятти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем