TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-з.

754мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Глава Тольятти пригрозил разрывом контракта оператору ярмарки на Центральной площади

Глава Тольятти пригрозил разрывом контракта оператору ярмарки на Центральной площади

Причина тому — вечный бардак

И такую картину жители района вынуждены наблюдать постоянно

Жители Тольятти в очередной раз пожаловались на антисанитарию на Центральной площади, где проходит ярмарка. И власти автограда вновь пообещали привести ее в порядок. На аппаратном совещании по поводу грязи и мусора высказался градоначальник — он пригрозил оператору разрывом контракта.

— Считаю, что чисто на этой территории должно быть абсолютно всегда, в том числе и в процессе торговли. Поручил усилить контроль. В противном случае мы должны будем признать, что оператор ярмарки не справляется со своими обязанностями. А это может стать серьезным основанием, для того чтобы расторгнуть с ним договор, — сказал Николай Ренц.

Это не первая попытка властей разного уровня навести чистоту на ярмарке в центре Тольятти. Два года назад вопросом занимались депутаты Самарской губернской думы. Поводом опять-таки стали многочисленные жалобы тольяттинцев на грязь и антисанитарию. На время на площади стало чище — потом помойка вернулась.

Власти уже сообщали о желании кардинально изменить торговое пространство и взялись за благоустройство участка для торговли с тем, чтобы превратить участок в цивилизованное место для покупок. Там построили торговые ряды, установили общественный туалет. Но вскоре люди вновь стали жаловаться на бардак и вышли с инициативой убрать торговцев с популярного общественного пространства.

Что касается подрядчика, то два года назад право организовывать ярмарки на Центральной площади выиграл торговый дом «Миндаль». Компания зарегистрирована на улице Ульяны Громовой. Генеральным директором ООО значится Александр Чумаков, учредителем — компания «Неотрейд». В свое время ей принадлежала сеть магазинов «Посадский», теперь — «Пеликан». Конечным владельцем ООО, согласно данным системы «Контур.Фокус», является Евгения Шевелева.

Создание компании «Миндаль» в Тольятти связывают с депутатом Самарской губернской думы и бизнесменом Владимиром Дуцевым. Однако сейчас, как видно из справки, парламентарий дистанцировался от этого бизнеса: его фамилии нет в официальных документах фирмы.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем