TOLYATTY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Тольятти

Погода+22°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

5 м/c,

ю-з.

752мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город С Центральной площади Тольятти хотят убрать ярмарку выходного дня

С Центральной площади Тольятти хотят убрать ярмарку выходного дня

Ее думают перенести в другое место

Возможно, на этих местах скоро оборудуют места для торговли

Власти автограда сообщили о планах пересмотреть место локации ярмарки выходного дня, расположенной на Центральной площади. Ее хотят вернуть на прежнее место — «Поле чудес» на улице Мира.

— Все-таки на Центральной площади ярмарке не место — площадь как сердце исторического центра нашего района и города должна быть свободной, открытой для прогулок, праздников, концертов. Ярмарка сейчас мешает и благоустройству площади. Поэтому жители неоднократно просили перенести ее обратно на «Поле чудес», что и предлагается, — сообщили в городской думе.

Помимо ярмарки около «Поля чудес» хотят разместить сквер семейного отдыха с летним кинотеатром, спортивными и детскими площадками. Под торговые ряды собираются отвести участок по соседству с гипермаркетом на улице Мира.

— Там же предложено организовать заезд и автопарковку. Еще два парковочных кармана предусмотрены эскизным проектом в районе Голосова и Ленинградской — тем самым предложено освободить от припаркованных автомобилей проезжую часть по Ленинградской, — сообщили в администрации.

А вы за перенос рынка с Центральной площади на «Поле чудес»?

Да, отличная идея
Нет, пусть всё остается как есть

Любопытно, что торговлю перенесут под окна нового центра правопорядка: около «Поля чудес» сейчас возводят здание городской прокуратуры.

Что касается ярмарки, то год назад власти сообщили о желании кардинально изменить торговое пространство и взялись за благоустройство участка для торговли с тем, чтобы превратить участок в цивилизованное место для покупок товаров по низким ценам. Сейчас там обустроены торговые ряды и есть общественный туалет.

Однако многие жители продолжили настаивать, чтобы базар убрали подальше от центра отдыха и массовых гуляний.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем